Олимпийский урок

18 ноября состоялся Олимпийский урок для школьников 5-9 классов, с участием председателя общества инвалидов Любовь Ивановны Пан-Сю-Тан и заместителя председателя общества инвалидов Александра Александровича Лазарева.

Урок начался с определений Олимпийские и паралимпийские игры. Классный руководитель Н.С.Кимлик раскрыла историю игр в красочной и познавательной презентации, ценные характеристики игр, которые имеют большое значение для всех спортсменов: смелость, решимость, вдохновение, равенство.

Гости урока рассказали, что среди людей с инвалидностью есть настоящие герои и рекордсмены, показали награды и кубки победителей.

В заключение урока А.А.Лазарев призвал школьников к ведению здорового образа жизни, занятию спортом, пригласил на совместное спортивное соревнование в дни зимних каникул. Ребята с желанием отозвались на призывы, поблагодарили гостей поделками, сделанными своими руками.

 18.04.2016   560