День профилактики

05 декабря, 2013г. в МКСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №12» прошёл День профилактики с участием субъектов профилактики.

Школьники 0 - 9 классов с интересом воспринимали познавательную информацию, задавали вопросы, увлечённо рассматривали яркие тематические презентации.

В беседе с ребятами приняли участие:

• Руднев Фёдор Иванович и Егорова Людмила Алексеевна, специалисты ОГБУЗ «Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины»;
  • Павлова Марина Николаевна, заведующая лечебным отделением, врач ОГБУЗ «Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»;
  • заместитель командира роты ДПД ГИБДД УМВД России по ЕАО Молчанов Алексей Вячеславович;
  • инспектор полиции ОДН МОМВД России «Биробиджанский» ЕАО Савчук Анастасия Борисовна.

Тематика бесед гражданско-правовой направленности:

• Состояние детского дорожно-транспортного травматизма. Разъяснение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий.
  • Понятие преступления. Корыстные преступления, некорыстные преступления. Вымогательство. Отличие административного правонарушения от преступления.
  • Возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Уголовный кодекс РФ. Принудительные меры воспитательного воздействия. Ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетних.

Тематики бесед по формированию здорового образа жизни:

• «Табакокурение как фактор риска заболеваний»;
  • «Наркомания — выбор между жизнью и смертью»;
  • «Здоровый образ жизни» (для учащихся 0 — 4 классов);
  • Профилактика вредных привычек;
  • Профилактика ИППП, СПИД. ФЗ о профилактике ВИЧ-инфекции.

 18.04.2016   518