Мастер-класс в кружке «Весёлые нотки»

07 октября состоялся мастер-класс в кружке «Весёлые нотки», под руководством педагога дополнительного образования Александра Георгиевича Гундарова.

Цель мероприятия: приобщение учащихся к миру музыкального искусства и развитие знаний о музыкальных инструментах, композиторах, песенном творчестве.

Учащиеся угадывали знакомые мелодии, рисовали и играли на музыкальных инструментах, рассматривали портреты композиторов. Иллюстрации и рисунки помогали в прослушивании аудио записей классической музыки воспринимать, сопереживать и релаксировать в представленных образах и звуках.

В викторине по творчеству В.Шаинского ребята исполняли песни «Улыбка», «Антошка», «Кузнечик». Александр Георгиевич аккомпанировал на аккордеоне и гитаре.

Приятно было слышать благодарность учеников и их желание продолжать встречи с музыкой.

 07.11.2018   564