Мастер – класс по Арт - терапии «Дерево жизни»

25 марта для педагогов школы был организован и проведен мастер – класс по арт-терапии на тему: «Дерево жизни». Ведущая мероприятия учитель изобразительного искусства Лидия Сергеевна Соловьёва познакомила коллег с видом деятельности коррекционно-развивающего занятия Арт-терапия через изобразительную деятельность, показала  различные нетрадиционные техники рисования, которые можно использовать в своей педагогической деятельности для создания эмоционального комфорта учащихся с интеллектуальной недостаточностью. Занятие сопровождалось релаксационной музыкой, презентацией, рисунками и фотографиями. По завершении художественных работ были подведены итоги в форме выставки  творчества педагогов и общей фотографией.

 25.03.2021   583