«Маленькое дело лучше большого безделья»

С 01.06.2017 года в МБОУ С(К)Ш начала работу школьная трудовая бригада подсобных рабочих «Озеленители». Руководитель бригады Светлана Валентиновна Гоношилова.

Целью организации трудовой бригады является создание условий для пропедевтической трудовой деятельности подростков с ОВЗ, материальной поддержки социально незащищённых семей учащихся.

Ребята 7,8,9 классов работают под девизом: «Маленькое дело лучше большого безделья».

В школе проведены генеральные уборки по учебным кабинетам, убран мусор на детской площадке. В клумбах подготовлен грунт для посадки декоративных цветов ‑ бархатцев.

За несколько рабочих дней ребята потрудились на славу! Самые трудолюбивые ученики 9 «а» класса: Екатерина Бирюкова и Александр Бутов. Через отношение к работе они показывают любовь к труду.

Впереди ещё много работы, которую необходимо выполнить «Озеленителям».

 09.06.2017   729