"Славе - не меркнуть! Традициям - жить! "

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в нашей школе  провели мероприятия, посвященные Дню Победы.

5 мая 2023 года в школе проведены мероприятия:

·         Линейка, посвященная Дню Победы «Поклонимся великим тем годам…».

·         Спортивное мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!» (1-4 класс)

·         Квест-игра «Дорогами Победы» (5-10 класс).

·         Конкурс рисунков (совместно с Обществом Инвалидов г. Биробиджана ЕАО) «Спасибо деду за Победу!»

·         Для всех желающих была оборудована фотозона «Победный май», где каждый смог сфотографироваться классом или отдельно.

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

 10.05.2023   222