Подведены итоги конкурса «Уроки Холокоста ‒ путь к толерантности»

«В Еврейской автономной области областной конкурс творческих работ учащихся и педагогических работников «Уроки Холокоста ‒ путь к толерантности» уже стал традиционным, проводится ежегодно с 2012 года. В 2020 году конкурс является механизмом интеграции и взаимодействия с XX международным конкурсом «Память о Холокосте ‒ путь к толерантности» (http://holocf.ru/образовательная-программа/конкурс-2/».

«В конкурсных работах актуализируется роль уроков Холокоста и мемориализации жертв Холокоста как важнейшего фактора общей памяти в Еврейской автономной области; формируется толерантное сознание, историческое мышление и культура памяти учащихся  на примере уроков Холокоста; активизируется интерес к малоизученным страницам истории Второй мировой и Великой отечественной войн в молодёжной и педагогической среде в год 75-летия Великой Победы».

16 ноября 2020 года завершился областной конкурс творческих работ учащихся и педагогических работников «Уроки Холокоста – путь к толерантности». На областной конкурс от нашей школы поступило 5 конкурсных работ от 5 учащихся, под руководством педагога ИЗО Лидии Сергеевны Соловьёвой.

По итогам экспертизы конкурсных работ учащиеся и педагог награждены сертификатами  областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации педагогических работников»: Соловьёва Лидия Сергеевна, Бобков Кирилл, Ильиных Екатерина, Чайничкова Карина, Жовниренко Владимир, Сандрюков Иван.

 10.03.2021   550