Гагаринский урок «Космос — это мы»

12 апреля 2019 года в школе проведены с 1 по 10 классы Гагаринские уроки в форме классных часов на тему: «Космос — это мы».

Цель: познакомить учащихся с победами России в освоении космоса, рассказать о людях, которые принимали в этом участие.

Классные руководители подготовили познавательные сценарии классных часов с презентациями, открытками, литературой, фонограммой и стихами.

Учащиеся узнали об истории космоса, о первом космонавте, о памятнике, посвящённом космонавтам и новых событиях из мира космоса.

Ребята начальной школы проявили творчество в создании художественных образов ракет, рисовали и изготавливали из бумаги небо, звёзды, планеты.

Учащиеся 9 класса участвовали в «Космической викторине».

Все классные часы расширяли кругозор учащихся, развивали познавательный интерес к историческим событиям своей страны; вызвали чувство гордости успехами советской космонавтики, воспитывали уважение к первооткрывателям космоса, являющим собой пример мужества и героизма.

 14.04.2019   605