Фестиваль «Великая Победа»

12 марта в школе состоялся фестиваль самодеятельного творчества школьников

«Великая  Победа», посвящённый 75-летию Великой Отечественной войне.

Главная цель мероприятия: воспитание  чувства патриотизма у школьников, формирование чувства сопричастности с происходившими историческими событиями в годы Великой Отечественной войны.

Классные руководители при подготовке номеров осуществляли ряд важных задачи и одни из них: показать масштабы трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа, а так же донести до ребят  мысль о необходимости преемственности поколений.

В программу были включены творческие номера в следующих номинациях:

«Вокальное искусство» – хоровое и  вокальное  исполнение.

«Танцевальное искусство» – эстрадный, бальный, спортивный танец.

«Театральное искусство» – малые сценические исполнения.

«Литературное творчество» - чтение стихов.

По итогам фестиваля «Великая Победа», принявшие активное участие в фестивале и предоставившие номера различных жанров исполнения учащиеся и педагоги  награждены дипломами и сладкими призами.

Благодарность объявляется

За помощь в оформлении сцены фестиваля:

Харламовой Наталье Михайловне (классному руководителю 7-б класса), Кимлик Наталье Сергеевне (классному руководителю 1-а класса),

Демченко Игорю Семёновичу (учителю трудового обучения).

За помощь в звуковом сопровождении  мероприятия:

Гавриловой Светлане Павловне (учителю — логопеду).

Ответственным ведущим фестиваля «Великая Победа»:

Гоношиловой Светлане Валентиновне и Сысоевой Оксане Михайловне (классным руководителям 7-а и 7-б классов).

фестиваля  самодеятельного творчества школьников

в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Специальная (коррекционная) школа»

«Великая  Победа»

1. Танец «Вальс» ( исполняет 9 «Б», кл.руководитель: Озимок Е.В.).
  2. Стихотворение «Грозно грянула война» (2 класс, кл.руководитель: Лебедева Е.Г.).
  3. Стихотворение «Мальчики» (6б класс, кл.руководитель: Харламова Н.М.).
  4. Песня «Священная война» (исполняет учитель музыки Гундаров А.Г.).
  5. Стихотворения «Строки, опалённые войной» (4 класс, кл.рук.: Шашкина О.И.).
  6. Стихотворение А.Твардовского “Рассказ танкиста” (учитель, Гоношилова С.В., ученик 7 «б» класса).
  7. Литературная композиция о пионерах-героях «У войны не детское лицо» (9 «А» класс, кл.руководитель.: Невгод И.А.).
  8. Песня «Юный барабанщик» (исполняет ученик 1 класса Видак Рубен, кл.руководитель: Косицына С.В., муз.руководитель: Гундаров А.Г.).
  9. Танец «Детям войны посвящается» (5 «Б», 7 «А», кл.руководители: Ремез Т.Н., Гоношилова С.В.).
  10. Танцевальное попурри на песни военных лет «Минувших лет живая память» (учащиеся 6-а класса, руководитель: Терехова С.В.).

1. Танец  «Победный май» (8 класс, кл.руководитель: Степанова С.А.).

1. Стихотворение «День Победы» (3 класс кл.руководитель: И.А.Невгод).

1. Постановочная композиция «Эхо, победы» (7 «Б» класс, кл.руководитель: Сысоева О.М.).

14. Песня «День Победы» (исполняют: Гундаров А.Г. и участники фестиваля)

 13.03.2020   629