85-летию Еврейской автономной области, посвящается!

В августе 1930г. образован Биробиджанский район, а 7 мая 1934г. (числилось 8 тыс. жителей), Биробиджанский район был преобразован в ЕАО.

В  2019 году наша  область отмечает 85-летний юбилей.

Сегодня, 7 мая   в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая 85-летию Еврейской автономной области.

Учитель истории Светлана Анатольевна Степанова построила рассказ  о малой Родине ЕАО в форме викторины:

1.Светильник, символ еврейского народа, часть герба. /менора

2. Уникальный цветок ЕАО. /лотос

3. Здравница ЕАО, где лечение ведется с использованием горячих минеральных источников. /Кульдур

4. Река ЕАО, где обитают черепахи. /Биджан

5. Самое крупное озеро на территории области в биробиджанском районе в окрестностях села Головино, является памятником природы. /Лебединое

6. Заповедник в Облученском районе./ Бастак

Ребята с интересом рассматривали красочные фотографии о достопримечательностях   Родины,  о местах где впервые  начали познавать окружающий мир, где родились и живут.

Ученик 8-а класса Полтенко Дмитрий прочитал  стихотворения о ЕАО.

ЕАО - часть великой России. Занимает область большую территорию.  Если посмотреть на карту России, то почти на самом краю восточного побережья находится наша область. Если сравнить ее по площади со всей страной, то она видна, как небольшое пятнышко.

С Днём Рождения Еврейская автономная область!

 06.05.2019   783