Городское методическое объединение учителей на базе школы

28.11.2017 года на базе школы состоялось городское методическое объединение учителей ККРО и специального (коррекционного) образовательного учреждения по теме: «Деятельностный подход в обучении школьников специального (коррекционного) образовательного учреждения».

В рамках методического объединения учителями школы были даны показательные уроки, представлен опыт работы по развитию базовых учебных действий.

Фролова Елена Николаевна провела урок биологии в 6 классе по теме: «Движение воздуха в природе». Ребята с интересом участвовали в учебном эксперименте, дружная работа помогла узнать много интересного о воздухе, выявить причины его движения.

Шашкина Оксана Ивановна представила опыт работы по формированию регулятивных учебных действий у младших школьников на уроке чтения. Учащиеся четвертого класса познакомились с нанайской народной сказкой «Айога», узнали интересные факты из истории и быта малочисленного народа Дальнего Востока.

Гоношилова Светлана Валентиновна провела урок письма и развития речи в 9 классе по теме: «Имя прилагательное», учащиеся продемонстрировали умение различать части речи, рассмотрели и доказали роль прилагательных в письменной и устной речи. Урок носил яркую и эмоциональную окраску.

Светлана Валентиновна ознакомила педагогов с теоретическими положениями и практическими приемами по реализации деятельностного подхода на уроках письма и чтения.

 30.11.2017   486