Знатоки права

28 ноября в рамках Недели детства состоялась интеллектуальная игра в форме брейн-ринга «Знатоки права».

Классный руководитель Светлана Анатольевна Степанова подготовила и провела правовую игру между 8, 9-а, 9-б классами.

Цель: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся.

Задачи:

- способствовать воспитанию законопослушного гражданина;

- развивать правовую культуру учащихся;

- уметь различать виды правонарушений, видеть разницу между преступлением;

и проступком;

- воспитывать чувство ответственности за свои поступки.

В жюри брейн – ринга входили: старший инспектор МОМВД «Биробиджанский» Татьяна Александровна Маврина, педагог-психолог Эдуард Михайлович Тираспольский, представитель родительского комитета Людмила Александровна Заворотько.

Игра была полна интересными познавательными заданиями, с элементами творчества и ролевой игры, в перерывах звучали музыкальные мелодии и детские песни, которые исполняли, как участники, так и зрители. Мероприятие носило коррекционно- развивающее, воспитывающие значение.

Итоги.

I место – 9-б класс (классный руководитель Е.В.Озимок, куратор команды О.М.Сысоева)

II место – 9-а класс ( классный руководитель И.А.Невгод, куратор команды И.С.Демченко)

III место – 8 класс (классный руководитель С.А.Степанова,  куратор команды  Д.В.Корыткин)

Участники награждены памятными дипломами и сладкими призами.

Спасибо С.А.Степановой, педагогам и школьникам

за интересную игру!