«Мы в ответе за нашу планету!»

Цель: дать возможность детям проявить себя в качестве защитника природы, подумать о вреде, наносимом человеком природе, развить в детях стремление к охране окружающей среды.

Задачи:

• формирование у учащихся единого, целостно окрашенного образа мира как дома, своего собственного и общего для всех людей, для всего живого;
  • формирование чувства уважения к своему природному окружению;
  • формирование негативной нравственной оценки нарушений в сфере природы, негативное отношение к бездумному, безответственному отношению к природе;
  • развитие творческих способностей детей, давая возможность каждому ребенку проявить себя в совместной творческой деятельности;
  • побуждение детей к участию в природоохранных мероприятиях, к пропаганде экологических идей.

Сегодня мы отправляемся в путешествие, которое посвящено проблемам экологии. Эти проблемы еще в ХХ веке стали глобальными, т.е. проблемами всего человечества, а значит, решать их можно, только объединив усилия всех людей.

Наша планета Земля

Очень щедра и богата:

Горы, леса и поля -

Дом наш родимый, ребята!

Давайте будем беречь планету,

Другой  такой на свете нет.

Развеем над нею тучи и дым,

В обиду её никому не дадим!

Беречь будем птиц, насекомых, зверей.

От этого станем мы только добрей.

Украсим всю Землю садами, цветами.

Такая планета нужна нам с вами!

 29.10.2017   735