Юбилей!

МКСКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №12» отметила золотой юбилей.

На торжестве вспомнили всех школьных директоров. За 50 лет их было сравнительно не много. Школу с момента основания и до наших дней возглавляли Мария Исааковна Пекарь, Любовь Николаевна Блинова, Надежда Ивановна Норкина, Марина Николаевна Авачёва, Елена Ивановна Книга. Для каждого ветерана, для каждого ныне работающего учителя были найдены добрые слова. Елена Ивановна Книга вручила цветы и благодарности наиболее отличившимся коллегам.

Тепло поздравила коллектив школы с юбилеем кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики, психологии и логопедии ПГУ им. Шолом-Алейхема Ирина Анатольевна Емельянова. Она представила двух выпускниц вуза 2013 года, которые приняли решение распределиться в школу №12 и уже приступили к работе. Молодые педагоги Екатерина Аниськова и Юлия Жукова подтвердили, что довольны своей карьерой.

Поздравила коллектив школы её бывший директор, а ныне начальник отдела образования мэрии города Марина Николаевна Авачёва. А завершилось торжество выносом на сцену юбилейного торта со свечами. Задули их с первого раза, что посчитали доброй приметой.

Всей школой был исполнен гимн образовательного учреждения. Есть в нём такие слова: «Пусть пройдут годы, но мы верим, что всегда школьных окон добрый свет сиять нам будет вслед».

(Из ИА ЕАOmedia)

 18.04.2016   1160