Фестиваль «Славлю область мою»

Фестиваль «Славлю область мою», посвящённый 80-летнему юбилею Еврейской автономной области.

Цель: расширение исторических знаний учащихся; популяризация государственных символов и гимна Российской Федерации; воспитание патриотизма и гражданственности, любви к своей Родине.

Задачи фестиваля:

1. Способствовать гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.
  2. Эстетическое воспитание учащихся.
  3. Выявление и поддержка способных детей.
  4. Развитие самодеятельного творчества учащихся.

Фестиваль начался с гимна Российской Федерации. Ведущая программы заместитель директора по воспитательной работе В.А. Гейко представила городское жюри фестиваля художественной самодеятельности школьников:

• С.В. Олейничук — главный специалист-эксперт отдела образования мэрии г. Биробиджана
  • Е.Д. Артюх — заместитель директора по воспитательной работе МАОУДОД «ЦДТ»
  • В.А. Кисель — методист городского дворца культуры
  • О.В. Кулакова — педагог дополнительного образования МАОУДОД «ЦДТ»

В сценарии праздника прозвучала историческая справка и видеоролик о первых переселенцах ЕАО, литературное творчество писателей ЕАО, песни о любимой Родине. Зрители поддержали своими улыбками и, конечно же, аплодисментами танцевальное паппури разных национальностей, населяющих ЕАО. В оригинальном выступлении «Живёт повсюду красота» школьники увидели пластику и артистизм учащейся 5 класса Вероники Шакаловой, которая посещает городскую цирковую студию. С большим нетерпением все ждали выступления ученика 3 класса Спартака Иванова, финалиста фестиваля в 2013 году. И в это раз он покорил жюри и зрителей песней о Биробиджане, а начал выступление со стихотворения.

Моя область, Родина моя,
Здесь родился, помню тебя с детства.
Но сколько б, ни глядел я на тебя,
Любуясь, не могу я наглядеться.

Пока жюри подводили итоги девочки танцевального кружка «Весёлая кадриль» вызвали школьников зала на танцевальный флеш-моб.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! Много миллионов. И в нашем городе, а значит и в нашей области сегодня загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на фестивале «Славлю область мою», посвящённом 80-летнему юбилею Еврейской автономной области».

Спасибо, ребята, за ваш талант!

 18.04.2016   520