Библиотека – сокровищницы всех богатств человеческого духа

23 марта, в дни весенних каникул,  школьники 7,8,9,10 классов, под руководством классных руководителей посетили модельную библиотеку «Центр детской и юношеской книги», расположенную по адресу улица Шолом –Алейхема, 34. Ребят встретила заведующая библиотекой Елена Викторовна Карпенко и методист Ольга Николаевна Слонская.

Городская детская библиотека была создана 65 лет назад, в 1949 году. После реставрации в 2021 году  библиотека преобразилась: просторные залы оборудованы современными технологиями,  книгами 3D, 4D, говорящими книгами.

На экскурсии по библиотеке школьники познакомились с новой литературой, сборником книг «Дневник Слабака. Предпраздничная лихорадка» Джефф Кинни, а также сборником «Нэнси Дрю и проклятие «Звезды Артики» Кэролайн Кин; увидели  звуковые   художественные  книги с дополнительной реальностью «Мир динозавров». В читальном зале ребята послушали чтение говорящей книги об истории нашего государства, стихотворение «Бородино».

Библиотека  -  это открытый стол идей,   за который приглашен каждый,  за которым  каждый  найдет ту пищу,  которую ищет.

Спасибо,   Елене  Викторовне  и Ольге Николаевне,

за познавательное путешествие в мир книг!

 22.03.2021   486