Мастер-класс по художественной композиции и рисованию «Жизнь без границ»

26.05.2021г. – 31.05.2021г. на базе МБОУ С(К)Ш состоялся мастер-класс «Жизнь без границ», проводимый НКО профсоюзной организацией ФГБОУ ВО «Приамурский государственный университет им.Шолом-Алейхема». Проводили мастер-класс преподаватели кафедры ИЗО: Анастасия Сергеевна, Анжела Игоревна, Мария Александровна. На мастер-классе присутствовали ученики с 5 по 8 класс.

В ходе мастер-класса ребятам были продемонстрированы различные техники художественного творчества: роспись объемными контурами, объемная аппликация с нитками, аппликация из гофрированного картона, аппликация с элементами оригами, оригами, рисование ватными палочками, интуитивное рисование.

Такие занятия открывают широкий простор для детской фантазии, дают возможность развития воображения, творческих способностей, способствуют снятию эмоционального напряжения. Также в процессе работы у детей развивается мелкая моторика.

Педагоги грамотно и доступно преподнесли материал детям. Ребята с увлечением и интересом создавали свои шедевры.

 01.06.2021   1774