Славлю область мою!

7 марта в школе прошёл концерт самодеятельного творчества школьников «Славлю область мою!».

В концерте приняли участие школьники 1-10 классов, под руководством классных руководителей и педагога дополнительного образования.

Прозвучали стихи и песни: Э.Казакевича «30-й год», «Я живу в Биробиджане», в исполнении ученика 8-а класса Дмитрия Полтенко и мальчиков 2 класса. Дуэт педагога Александра Георгиевича Гундарова и ученика 6-б класса Сергея Заховайко трогательно исполнили песню: «Посадил ветеран берёзку». Девочки 8-б класса исполнили уже любимую всеми «Мы желаем счастья вам». А, дружные коллективы ребят 3,5 классов показали танцы: «Город зелёного цвета» и «Фрейлейхс».

Будущие выпускники: Прозоркевич Кирилл, Храмов Алексей и Класс Максим показали сценку: «Воспоминание 2-х евреев», затем весь класс поддержал их исполнение песней «О Родине». Мальчики 6-а класса Виталий Рассадки и Сергей Суриков вместе с классным руководителем Светланой Валентиновной Гоношиловой рассказали смешные «Еврейские анекдоты».

Жюри отметило все концертные номера ребят. Яркое исполнение музыкальных произведений на аккордеоне учащегося 9 класса Александра Коваленко было предложено показать на городском гала – концерте самодеятельного творчества школьников «Славлю область мою!».

В завершении концерта перед ребятами выступила Елена Дмитриевна Артюх, заместитель директора по воспитательной работе «Центр детского творчества», вручила дипломы и подарки.

 14.03.2019   680