Профилактические беседы с представителями ПДН ЛОП

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.

Именно об этом 6 октября 2022 года старший инспектор ПДН ЛОП капитан полиции О.С. Шереметьева совместно со старшим оперуполномоченным ОКОН ЛОП старшим лейтенантом Г.В. Кравчук провели беседу с учащимися нашей школы, а на память самые активные учащиеся получили буклеты и красочное расписание уроков с иллюстрациями «Правила поведения на железной дороге».

А ребята-старшеклассники приняли участие в беседе «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Инспекторы по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, также напомнили учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

 06.10.2022   359