Тематическая неделя «МИГ»

С 07.10.2013 года по 12.10.2013 года в школе проходила интегрированная тематическая неделя «МИГ», которую организовали и провели учителя: математики – Е.В. Пожарская, истории – С.А Степанова, географии О.А. Попова.

Неделя носила познавательный, увлекательный и занимательный характер. Все мероприятия были направлены на подготовку к юбилею Еврейской Автономной Области. Ребята убедились, что все три науки – математика, история, география связаны между собой и помогают более глубоко изучать, познавать культурное наследие нашей области. Совместно с педагогами учащиеся включались в поиск интересных исторических, географических, математических материалов об области.

На мероприятии «7 чудес ЕАО» ребята убедились, что исторические памятники ЕАО не уступают по своей научной ценности сокровищам скифских курганов, а здешняя природа, богатства ее недр по истине разнообразна и уникальны.

В интересной и активной форме прошел математический КВН, где ребята на практике применяли математические, исторические, географические знания, рассчитывая и определяя даты образования, строительства, заселения объектов области.

В ходе недели знакомились с последними географическими новостями, с интересными историческими фактами. Усилили информативность недели «МИГ» просмотр видеоматериалов об области, экскурсия по достопримечательностям города.

Ребята, принимавшие активное участие в предметной неделе были отмечены на итоговой линейке.

 20.05.2016   851