Сысоева Оксана Михайловна – учитель профессионально-трудового обучения (штукатурно-малярное дело)

Штукатурно-малярное дело

Знания по штукатурно-малярному делу имеют важное значение в повседневной жизни. В программе «Штукатурно-малярное дело» обучение новым приемам и операциям штукатурки и окраски различных поверхностей происходит при изучении технологических тем. Важную роль в обучении детей имеет умение самостоятельно выполнять трудовые задания, совершенствуются в процессе практического повторения и при выполнении самостоятельных работ. Основная задача профессионального обучения научить учащихся выполнять операции штукатурки и окраски деревянных поверхностей. Одновременно учащиеся знакомятся со свойствами масляных и эмалевых красок, с простой и улучшенной штукатуркой. Школьники приобретают навыки работы с гипсом и цементом, знакомятся с их свойствами. Ученики впервые знакомятся с трафаретами – их изготовлением и использованием в малярном деле.

 14.11.2020   478