Фролова Елена Николаевна – учитель биологии, профессионально-трудового обучения (сельскохозяйственный труд)

Предмет сельскохозяйстенный труд призван обеспечить подготовку выпускников школы к их дальнейшему трудоустройству, получению сельскохозяйственных профессий, ведению своего личного подсобного хозяйства.

В процессе обучения сельскохозяйственному труду обучающиеся специальной школы должны овладеть определённой системой первоначальных знаний и практических умений по общему земледелию и важнейшим отраслям растениеводства.

Программа содержит оптимальный объем сельскохозяйственных знаний и навыков, необходимых для работы.

Особое внимание на уроках уделяется формированию физической закалки, выносливости, волевых качеств обучающихся, которые помогут им в дальнейшей трудовой деятельности.

Важное направление в преподавании предмета является формирование трудолюбия и ответственности за порученное дело.

 14.11.2020   592