Лучшие уроки недели

19 и 21 декабря 2018 года  в школе прошло методическое объединение учителей начальных классов по теме: «Приемы работы по обогащению знаний и представлений младших школьников с нарушением интеллекта об окружающем мире».

В рамках методического объединения были даны показательные уроки по предмету Мир природы и человека:

1 класс по теме: «Признаки зимы. Животные зимой (заяц), учитель Лебедева Елена Геннадьевна.

В первом классе обучаются дети с тяжелыми множественными нарушениями в развитии. С учетом психофизических возможностей каждого ребенка учительница построила содержание урока. Учащиеся активно участвовали в беседе, отгадывали загадки,  описывали признаки зимы,  внешний вид зайца.

Елена Геннадьевна творчески подошла к раскрытию темы урока, учащиеся совместно с учителем декламировали стихотворения, моделировали зайца, после просмотра видеофильма отвечали на вопросы учителя,  внимательно смотрели и слушали сказку, которую представила учитель.  Урок вызвал положительные эмоции у присутствующих и детей.

2 класс по теме: «Сад. Фрукты. Фрукты в питании человека», учитель Невгод Ирина Александровна

Сегодня у учащихся 2 класса прошёл самый вкусный урок! На уроке Ирина Александровна организовала мини – исследование, учащиеся выступили  в роли исследователей, ребята рассмотрели форму, вкус и назначение фруктов.

 25.12.2018   746