Городское методическое объединение учителей классов КРО и учителей-дефектологов МБОУ С(К)Ш

24.10.2018 года на базе образовательного учреждения состоялось городское методическое объединение учителей классов КРО и учителей-дефектологов МБОУ С(К)Ш по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с интеллектуальными нарушениями, как важное условие при усвоении ими образовательной программы». Учителя школы провели показательные уроки и представили опыт работы.

Невгод И.А., урок математики по теме: «Решение и примеров и задач в пределах 20», 2 класс. Представила опыт работы – «Методы и приемы работы, способствующие формированию прочных вычислительных навыков у учащихся с нарушением интеллекта».

Гоношилова С.В., урок чтения и развития речи по теме: «Г. Скребицкий «Сентябрь», 5 класс.

Представила опыт работы – «Применение ИКТ на уроках русского языка и чтения».

Степанова С.А., урок истории Отечества по теме: «Верования восточных славян». Обобщила опыт работы по теме: «Дифференцированный подход на уроках истории в коррекционной школе».

Соловьева Л.С., урок изобразительного искусства , 5а класс, по теме: «Рисование симметричного узора по образцу», обобщение опыта по теме:«Психолого – педагогическое сопровождение учащихся с интеллектуальными нарушениями , как важное условие при усвоении ими учебной программы по изобразительному искусству».

Гаврилова С.П., фронтальное логопедическое занятие, 4 класс по теме: «Слоговой анализ и синтез», выступила с опытом работы «Игровые приемы в коррекции звукопроизношения у учащихся с нарушением интеллекта».

 29.10.2018   785