Школьная олимпиада по трудовому обучению

На протяжении трех лет в школе  проводится школьная олимпиада среди учащихся  5 - 9 классов  по профессиональному трудовому обучению и СБО,  в которой принимают участие  ученики  школы – интерната п. Бира.

В 2013-2014 учебном году  учащиеся продемонстрировали свои  теоретические знания  и практические умения  по профилям: столярное и швейное дело.

Ребята принимали  активное участие в  мастер – классах,  которые подготовили учителя профессионально – трудового обучения и СБО.   Основная цель, которых была направлена на развитие творческих способностей, познавательного интереса к урокам профессионально – трудового обучения.

Учитель столярного дела Е.С. Сосина Мастер–класс по изготовлению подставки для школьных принадлежностей, руководитель
Учитель СБО Е.В. Озимок Мастер–класс по плетению девичьих кос
Учитель О.М. Сысоева Мастер–класс по штукатурно–малярному делу
Учитель слесарного дела П.Н. Астахов Мастер–класс по изготовлению украшений из проволоки