Фоторепортаж с методического семинара

2 ноября 2016 года в школе прошел городской семинар: «Развитие эмоционально-волевой сферы у детей с ОВЗ». В работе семинара приняли участие учителя классов коррекционно-развивающего обучения школ города и учителя-дефектологи МОКУ «Специальной (коррекционной) школы». О.А. Попова, заместитель директора по УР и руководитель методического объединения учителей начальных классов Гаврилова С.П. провели семинар с использованием активных форм группового взаимодействия.
Вопросы об особенностях эмоционально-волевой сферы детей с нарушенным интеллектом являются одной из актуальных проблем в педагогике и психологии.
Формирование эмоционально-волевой сферы является одним из важнейших условий становления личности ребенка, опыт которого непрерывно обогащается. Развитию эмоциональной сферы способствует вся та жизнь, которая окружает и постоянно воздействует на ребенка.
Особенности ЭВС детей с ОВЗ и приемы коррекционной работы по развитию ЭВС раскрыла Озимок Е.В., учитель СБО МОКУ С(К)Ш.
Э.В. Парыгина поделилась опытом по развитию эмоционально-волевой сферы на уроках письма и развития речи, чтения и развития речи.
Опыт работы по коррекции ЭВС во внеурочной деятельности раскрыла Кинцель Н.А., учитель начальных классов МКОУ СОШ №16.
Работа учителей школ города в рамках семинара вызвала положительные отзывы и желание принять данный опыт в свою работу.

 19.12.2016   722