Соловьева Лидия Сергеевна

Соловьева Лидия Сергеевна – учитель по призванию. За время работы в школе она показала себя инициативным, отзывчивым и креативным учителем, зарекомендовала себя профессионально грамотным, ответственным, знающим особенности детей с проблемами в обучении, творчески относящимся к работе преподавателем. Её отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела. Основательная теоретическая подготовка, тщательный отбор методов и приемов ведения каждого урока, умение привлечь дополнительный материал делают ее уроки интересными, содержательными, воспитывающими. Учитель умеет преподнести материал доступно, эмоционально, увлекая учащихся на глубокое изучение предмета. Индивидуальный подход к решению сложных педагогических задач позволяет ей уйти от шаблона к творческому разнообразию, прогнозировать результаты успехов детей.
Лидия Сергеевна работает в классах различного уровня и добивается положительных результатов за счёт внедрения передовых инновационных технологий обучения, выбирает методы и приёмы обучения с учетом возрастных и психологических особенностей учащихся. Знает и применяет их на практике. Имеет неисчерпаемый запас знаний и умений, соответствующий требованиям современных стандартов образования. Продуктивно использует время урока, смену видов деятельности, учитывает степень сложности заданий при дозировке времени, правильно выбирает темп урока. Качественная успеваемость в классах данного педагога стабильная и постоянно растет.
Большое внимание уделяет подготовке и проведению внеурочных занятий: предметных недель, школьных мероприятий, которые способствуют нравственно-эстетическому, интеллектуальному воспитанию учащихся. Лидия Сергеевна повышает уровень мотивации к учению, привлекая детей к участию в конкурсах и выставках различного уровня. За последние годы работы её учащихся завоевали призовые места в городских, областных конкурсах рисунков. Она разработала и апробировала в школе программы кружка «Волшебная кисточка» и коррекционно-развивающих занятий по Арт-терапии. Данные программы она активно использует в своей преподавательской деятельности.
Лидию Сергеевну отличают учительское мастерство, творчество, любовь к детям, ответственность.

 26.07.2021   561