Фролова Елена Николаевна

Образование: высшее, 2000г. Биробиджанский государственный педагогический институт по специальности «Учитель и логопед школ для детей с нарушением интеллекта по специальности «Олигофренопедагогика»

Трудовой стаж: 32г.

Педагогический стаж: 31г.

В МБОУ С(К)Ш: с 1994г.

Должность: учитель, руководитель методического объединения учителей общеобразовательных предметов

Предмет: биология, профессионально-трудовое обучение по профилю «Сельскохозяйственный труд»

Категория: первая квалификационная

Учитель – профессия - птица,
Вряд ли труднее сыскать,
С какою другою сравнится,
Ребячьи сердца зажигать!

Следуя мудрости Плутарха, понимаешь: ребенок, действительно, не «пустой сосуд, который нужно наполнить, но факел, который нужно зажечь». А чтобы зажечь, нужно самому педагогу гореть.

Да, в нашей профессии много трудностей. Но только здесь можно получить удовлетворение от проделанной работы, реализовать свой творческий потенциал, получить заряд энергии для движения вперед. Не стоит бояться рисковать, меняться, учиться жизни. Стоит пробовать, дерзать, творить.

Я люблю свою профессию за тайны, которые она в себе хранит; за мудрость, которой она наделяет меня с течением времени; за то, что заставляет двигаться вперед.

 19.01.2023   257